Translate

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Как изменить надпись "Sumbit" на гаджете рассылок Блоггера

Привет друзья,

Создав свой блог я конечно его тщательно разукрасила всякими нужными гаджетами.

После добавления уже большого количества  гаджетов я стала разглядывать внимательно шаблон своего блога и любоваться добавленными кнопочками. И конечно в их числе красовался такой необходимый гаджет как рассылка новостей по е-майл.
Красиво, но все же что то раздражало....как обычно- нет пределу совершенству...и..я поняла что раздражает. Платформа Блогерра все таки иностранная, и рассчитана на англоязычную или международную публику. А мой блог все- таки русскоязычный и кнопочки с английскими словами не всеми читателями воспринимаются адекватно.

Так вот одной из таких кнопочек и оказалась Подписка на новости и рядом надпись "Sumbit". Все хорошо, но даже меня она пугала. Так как изменить эту надпись на гаджете для рассылок?


Я долго ломала над этим голову. Рассматривала шаблон и так и сяк.. Но ничего у меня не вышло с наскока, нет там простого поля для изменения этой надписи. Пришлось лезть в интернет, для того чтобы изучить, как изменить надписи с помощью HTML-кода. Да, я новичок и в этой абракадабре ничего не понимаю. Пришлось очень внимательно отнестись к этому вопросу. Теперь я могу с уверенность вам сказать "Если вы такие же начинающие как я, то сразу не пугайтесь, все не так страшно!".
Конечно надо быть внимательным и не удалять лишнее! И еще, перед тем как сохранить измененный шаблон, будет крайне необходимо предварительно просмотреть. Для этого там есть кнопочка такая Просмотр шаблона. Она дает только предварительный просмотр, без сохранения.
А теперь по порядку:
1. Заходим в Шаблон
2. Нажимаем Изменить HTML
3. Нажимаем Показать Виджеты, и  выбираем там FollowByEmail

4. В представленном окне с кодом, среди множества добавленных Вами виджетов, находим такую строчку id='FollowByEmail'


5.  Как мы видим все очень компактно и упоминание о нашей кнопке и надписи "Sumbit" нигде не упоминается. Я сначала долго ломала голову, сто раз открывала и закрывала html редактор, пока до меня не дошло: дальнейший текст скрыт! Так вот, чтобы его открыть необходимо после type='FollowByEmail'  >.... установить мышку и двойным кликом открыть дальнейший текст.

 и потом еще раз открыть скрытый тест после id='main'>...

6. В открывшемся скрытом тексте находим ' Sumbit',  и переписываем его на слово, которое мы предполагаем будет симпатично для этой кнопки. Например 'Ввести'. Можно также изменить надпись  'Email adress...', которое отражается в поле для ввода эл.почты. Кавычки не забывайте оставить, т.е. меняем только само слово.


7. Теперь сначала  сделаем Просмотр шаблона. Если все нас устраивает, то только после этого Сохраняем шаблон.

С полученным образцом кнопочки можете ознакомится в правой колонке моего блога.
У меня все работает, можете здесь поэкспериментировать!
Вводите Ваш емайл и кнопочка "Добавить" ждет Вас :)

Ну вот и все!

1 комментарий:

  1. Спасибо! Наконец-то я настроила все правильно. Только что теперь делать с фидами?)))

    ОтветитьУдалить