Translate

Вреднулькины тайны

Привет, Друзья! J


         Позвольте представиться, я Ирина Вреднулина, или по – приятельски Ирка-Вреднулька J Я начинающий блогер, флудер и попросту хочу поделиться своими идеями, мыслями и почесать языком!

          Почему же я здесь?
       Открываю тайны - детство у меня было трудное :))). В бессознательном состоянии остались  ясли и  детский сад. Более яркие впечатления о том нежном возрасте остались благодаря старшему брату. Наивные родители  оставляли меня под его присмотром, а он, не мудрствуя лукаво, открывал мне мир строек, помоек, железнодорожных переездов  и прочих мальчишьих радостях. Затем, видимо, чтоб направить меня на путь истинный, родители отдали меня  в советскую средне-серую  школу. По воспоминаниям, самым ярким там был на красном кумаче лозунг при входе «Слава КПСС!».  Собственно, он и ему подобные отложили большой отпечаток на мое художественное и прочее развитие. И долго я не находила ответа ни у себя, ни у родителей,  ни кто такой Ленин,  ни кто такое  партия, и почему на них израсходовали столько много красивого яркого материала и много больших буков.  Дальше мой путь взросления прошел  еще и в других исправительных и воспитательных заведениях, знакомых многим детям того времени. В этих заведениях тоже красовалось много красочных плакатов и надписей. Над смыслом лозунгов к тому времени я уже перестала задумываться, но как красиво написано и нарисовано я любовалась завороженно!  Чуть подрастя и набравшись много нового в учебно-воспитательно-исправителных центрах, я отомстила своему брату за его помойки и стройки. На ночь я ему таинственно рассказывала страшилки  про черные комнаты, длинные руки, выпученные глаза  и прочую лобуду. На этом мое воображение не хотело униматься и был создан свой собственный журнал из вырезок Крестьянок, Работниц и даже газеты Правда. Стенгазеты, анкеты для девочек не прошли мимо меня. Друзьям я рисовала всякие красивые плакаты на торжественные случаи.

        Но дальше…дальше жизнь сделала поворот… Исчезли с улиц  яркие кумачи с лозунгами, пионеры с трубами облупились и стояли заброшенными в парках … Все стало средне-серо, опять стройки да помойки… А мозг потихоньку повзрослел и отвык восхищаться яркими плакатами.. Потом плакаты стали опять появляться, и наряду с пинджаками, стали очень уж слишком яркие. Мозг сделал попытку закрутиться, потом еще раз жужукнул и убился.
       Но  вот, прошло еще время.. а память то предков остается!!!  БЛОГИНГ!!!! Замаячила на горизонте опять – моя мечта, мой ЖУРНАЛ! И главное я его могу теперь его  показать МИРУ! Надо пробовать! Может во мне еще не все умерло, и остался кусочек того беззаботного детства?

      И вот я здесь, с Вами J
     И если кто окунётся со мной в другой мир, улыбнётся или задумается над чем то, я буду рада!

    Всем хорошего настроения и позитива!
         Всегда с Вами,

         Ирка-Вреднулька

Комментариев нет:

Отправить комментарий