Translate

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Чем полезна сныть?

Уважаемые мои друзья - борцы с сорняками в садах и огородах,

Если вы все-таки не побороли свою сныть как злостный сорняк , не по-выковыривали все ее корни, то пока не поздно - одумайтесь!
Ведь не зря она растет именно в Ваших огородах, может она Ваша спасительница!
Ведь оказывается сныть обладает уникальными полезными свойствами!
Может с ней надо подружится, узнать зачем она нужна нам?
Для начала познакомимся с нею поближе.

воскресенье, 23 июня 2013 г.

Как изменить надпись "Sumbit" на гаджете рассылок Блоггера

Привет друзья,

Создав свой блог я конечно его тщательно разукрасила всякими нужными гаджетами.

После добавления уже большого количества  гаджетов я стала разглядывать внимательно шаблон своего блога и любоваться добавленными кнопочками. И конечно в их числе красовался такой необходимый гаджет как рассылка новостей по е-майл.
Красиво, но все же что то раздражало....как обычно- нет пределу совершенству...и..я поняла что раздражает. Платформа Блогерра все таки иностранная, и рассчитана на англоязычную или международную публику. А мой блог все- таки русскоязычный и кнопочки с английскими словами не всеми читателями воспринимаются адекватно.

Так вот одной из таких кнопочек и оказалась Подписка на новости и рядом надпись "Sumbit". Все хорошо, но даже меня она пугала. Так как изменить эту надпись на гаджете для рассылок?

пятница, 21 июня 2013 г.

Как настроить рассылку e-mail в Блоггере

Ну вот друзья,

Пришло время в моем блогостроении и добралась я наконец до необходимости настроить рассылку своим подписчикам по электронной почте.
Как это сделать в Блоггере?

пятница, 14 июня 2013 г.

Как бороться с сорняками на даче

Друзья, привет,

С началом дачного сезона я все больше и больше стала ловить себя на мысли что как то лето - это прекрасно, дача - это здорово! Но ездить туда совсем не хочется? Почему? И подумав некоторое время, поняла - там все время идет борьба! Борьба серьезная, с применением разных сил:  и рукопашных, и автоматизированных, и химических!!!!
Причем противник не уступает: то мы его, то он нас!!!

Так провести все лето в борьбе???? Надоело!
 И решила я узнать как же бороться с сорняками на даче?

среда, 5 июня 2013 г.

Креативные идеи выбора ракурса для своих фотографий.

Привет друзья,

Подниму  такую вот тему:
Я очень много путешествую и конечно же в поездках хочется запечатлеть памятные места и события. Так как часто я путешествую с друзьями, то мы обмениваемся между собой фотографиями.
И что я Вам скажу? Разглядывая фотографии сделанные своими друзьями, ну и свои конечно тоже,  я прихожу к выводу что не все умеют интересно фотографировать. Иногда даже сама выберу ракурс, поставлю человека, попрошу только кнопку нажать - и бах...все равно другой снимок!
Как же с этим бороться?

среда, 29 мая 2013 г.

Как обработать фотографию в стиле ностальжи

     Привет друзья,

     Как то на досуге я перебирала в компьютере свои папки с фотографиями, и вдруг прониклась легкой ностальгией.. Скупая слеза вытекла из глаза, одного.. правого... потом левого....и решила я эту ностальгию выложить для своих друзей , чтоб их тоже прошибло...

    А еще чтоб прошибло не только моих друзей, но и просто людей, не знакомых со мной лично, и даже не обязательно ровесников... Ну вот с этой мыслью, стала я еще разок перебирать папки и фотки, представляя уже как я их выложу в социальные сети и чтож будет интересно посмотреть... И пришла к неутешительному выводу - фотки мои хороши, темы есть прикольные...но ...не хватает малости - где то приблизить, где то отдалить, а где то рамочки...

    И задумалась я - а где и как можно чуть- чуть обработать свою фотографию и сделать красивую рамочку не прибегая к сложным программам и приемам?

   Итак, что получилось?

пятница, 24 мая 2013 г.

Аптечка на дачу

                            
                                                           Друзья,

хочу поднять такую тему как Аптечка для дачи.
Я столкнулась с такой вот проблемой: родители у меня уже пожилые, в возрасте. И имеют всякие разные недуги, собственно согласно возрасту. Тут надвинулся очередной дачный сезон, соответственно солнце, жара и прочие неблагоприятные для здоровья условия.

В один из дней мы выехали на дачу, и неожиданно маме стало плохо. Мы сунули  из аптечки имевшийся под рукой нитроглицерин. Собственно она сама это попросила. Через минут 10 ей стало худо настолько что она потеряла сознание. Я в панике кричу отцу - вызывай скорую - а он тупо смотрит и разводит руками - а где я тебе ее возьму???...  Конечно, у него уже тоже возраст и реакция замедленна..

вторник, 21 мая 2013 г.

Как сделать видео. Часть 4. Добавляем Звук или Музыку

    Привет друзья,

    Продолжаем обучение как сделать видео из фотографии. У вас уже есть почти готовый проект, есть текст и есть анимированные фото. 
Вроде бы все что нужно для счастья, но!
    Как вы думаете , чем отличается видеролик от обычного слад шоу ?
    Не догадались?
    Наличием музыки и звука!!!

   А если кто то еще проектом  не обзавелся, то начните отсюда  Как сделать видео. Часть 1. Начинаем проект.

пятница, 17 мая 2013 г.

Как сделать видео. Часть 3. Анимация видео и фото.

Привет друзья,

Сегодня мы продолжаем работу над своим видеороликом.
Как сделать видео уникальным?

Для этого надо добавить собственную фантазию в том числе и при Анимации фоток.
Анимация нужно сделать  обязательно. Для чего?

Попробуем разобраться.

среда, 15 мая 2013 г.

Смешная история. Уход за рассадой.

        На дворе май месяц, и готовясь к предстоящему лету, мы высадили рассаду. В горшочке. На окошке. Ну там томатики, огурчики и пр.  К маю она конечно подросла и набрала высоту и ширину.

       Середина мая выдалась на редкость жаркой и придя как то вечером домой я обнаружила всю рассаду поникшей и явно загибающейся к земле...
Побросав все сумки я кинулась к бутылочкам с водой для полива и леечкам.

понедельник, 13 мая 2013 г.

Как сделать видео. Часть 2. Работа с текстом.

Итак друзья,

в этой части мы продолжаем работу по теме  как сделать видео.
Кто пропустил первую часть начните отсюда Как сделать видео. Часть 1. Начинаем проект.

Вы уже выбрали и добавили фото в определенном Вами порядке, и сегодня я расскажу как же добавлять, редактировать и работать с текстом в программе  Киностудия Windows Live.

Для чего нужно добавлять текст? Ну как же, ведь видео с текстом оживает, вы можете добавить свои личные описания и переживания, отчего ролик приобретает уникальный стиль. Впрочем, решать Вам.

А здесь я продолжу рассказ о том как сделать собственное видео уникальным путем украшения его текстом.


Как сделать видео. Часть 1. Начинаем проект.

    Привет, друзья!

    После выхода моего первого видеоролика в свет, мои друзья стали расспрашивать как я его сделала?
    Сегодня я расскажу Вам  как можно сделать видео из фотографий.
Наверняка у вас скопилась определенная  кучка фоток, а  может быть и видео и вам было бы приятно иногда их просматривать и освежать свои  воспоминания! А лучше даже если бы эти воспоминания просматривать в виде небольшого видеоролика. А еще лучше и приятнее, смотреть на воспоминания в виде видео сделанного своими руками!
   
Итак, что же нам нужно для этого?

среда, 8 мая 2013 г.

Как удалить пятно от красного воска с белой одежды??? Хелп!!!

Наступил светлый праздник Пасхи и я отправилась в храм на ночную службу.
Когда начался крестный ход, все прихожане стали толпиться чтобы успеть выйти наружу и создали давку. В руках конечно у всех были свечи, и конечно праздничные - из красного воска. Смотри не смотри, а капнули мне воском на куртку. Хорошо хоть не подпалили, за это спасибо! Так вот, куртка то была белого цвета, потому что праздник ведь, и нарядной я пришла!

Когда пришла домой, то обнаружила эти красные пятна воска от свечи. Конечно расстроилась, но надо выводить их.

Есть основной способ по выведению воска:

вторник, 7 мая 2013 г.

С Днем РАДИО!!!

Уважаемые друзья!
Еще один праздник , который я никак не могу обойти стороной!
Поздравляю Вас всех с ДНЕМ РАДИО!

Это и мой профессиональный праздник, и ваш мои друзья!

Спасибо господину Попову Александру Степановичу за его изобретение, а то мы бы с вами вот так через интернет и не общались бы!

А еще в России не произошел бы естественный отбор самых красивых девушек, с длинными руками и ногами! Ведь это они раньше сидели на коммутаторах и соединяли абонентов между собой проводами. А чем длинее у девушки были руки, тем быстрее она манипулировала проводами :)

И еще, не было бы в Москве таких интересных сооружений как Шуховская башня и самая высокая башня - Останкинская !!!! Люблю их тоже :)

Так что, День Радио - это большой мировой праздник !

вторник, 30 апреля 2013 г.

Вреднулькины советы: как выбрать тему блога?


Итак, подведем итог, как же назвать Блог, чтоб было интересно и узнаваемо?




четверг, 25 апреля 2013 г.

Как я чуть не вляпалась в развод на легкий заработок в интернете

   В поисках денежного счастья в интернете за последнее время я натыкалась на много разной и интересной информации. В том числе попадались и ссылки и видео с темой "как заработать в интернете миллион за 10 минут!" ... ой, я человек осторожный конечно, но так заманчиво ведь..... чуть не повелась и я.
  Причем это была не первая попавшаяся  ссылка. Некоторые я закрывала не глядя, этих мошенников и в обычной жизни встречала.. а тут -  в общем открыла...
 

вторник, 23 апреля 2013 г.

Как создать значок сайта - Favicon!


Что такое favicon? Вы слышите это слово первый раз?..гыгы…не пугайтесь , я не ругаюсь!))

Фавикон – это маленькая такая иконка, вы их уже точно встречали, крошечное  символичное изображение, в строке браузера, значок сайта, сбоку  от основной ссылки! Это то что вас выделяет!  Это то что Вас отличает, Ваш так сказать герб! И это то , на что очень положительно реагируют поисковики, типа яндекса и гугла!
Его можно сделать себе индивидуально! Самостоятельно! Об этом я недавно узнала впервые и решила тоже себе сделать.  Чеж, раньше у любого графского рода был свой символ, а мы чтож, лысые???
Можно конечно пойти простым путем и заказать его у профессионалов. Возможно кому то именно этот вариант и нужен, особенно если Вы крупная компания и у Вас есть свой сайт.
Ну моя то цель прицепить его всего лишь к своему блогу.
Для этого, можно конечно чуть помучиться и сделать его из изображения. Но!

Но мы не ищем легких путей, и я его решила нарисовать сама!
Итак, как создать favicon самостоятельно?




пятница, 19 апреля 2013 г.

Мой первый видеоролик! Анонс!

Привет, друзья! Я снова с Вами!

Спешу поделиться - я сделала САМА свой ПЕРВЫЙ видеоролик!!!

Это прикольно, это здорово!
Я всегда смотрела с уважением  на людей  которые обладали этим умением! И тут я тоже МОГУ!!!
Я испытала чувство восторга! САМА! Свой ФИЛЬМ!

Итак, мой первый фильм посвящен  моим друзьям и их посиделки одним теплым летним вечером. на даче. Надеюсь их порадовать этими воспоминаниями! Встреча то тогда была прекрасной!

Сам ролик выложу попозже:) терпение, терпение!

З.Ы. Я еще кое что сделала занимательное, можно сказать открыла для себя, но это  отдельная тема ;)

пятница, 12 апреля 2013 г.

С Днем КОСМОНАВТИКИ!

Поздравляю всех!
Замечательный праздник!
Всем весеннего настроения!

Выбор названия для блога. Муки творчества.

тихо
После тщательных ответов на наводящие вопросы по поиску темы для блога,вырисовывается приличный список. Что с ним делать? Какие шаги предстоит проделать дальше? Изучим дальнейший алгоритм грамотного поиска себя.